Objekt Nr: 6-500

Jugendstil Likör Set, um 1900

Erhältlich für: € 425,-

Bestehend aus einer Karaffe und 6 Stampern in Silbermontur, fein verziert mit floralem Dekor. Alle Teile gemarkt: LCC 800 “DEPOSE”. Kanne: Höhe ca. 23,5 cm, Gewicht der Silbermontur ca. 100 Gramm, Stampern: Höhe ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 36 Gramm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.